Servicios Disponibles de Pago

Aclarando dudas sobre los servicios que ofrecemos… Las salas del chat son gratuitas y no se cobra por abrir una sala nueva, los servicios que ofrecemos son opcionales no obligatorios, el que contrates un servicio solo hará que tu sala sea más entretenida y llamativa para los usuarios.

Promociones de Sala

La promoción de sala es un servicio pagado el cual por un precio mensual hace que tu sala se elimine de las estadísticas de eliminación, realiza invitaciones de forma automática, y se activan algunas características con el Bot del chat. Para más información has tus consultas en la sala Ayuda con el admin Klon.

Server-RadioBOT

El servicio Server-RadioBOT tiene un costo mensual de $13.000 con el cual se te asigna un servidor de radio, un bot de gestión de pedidos y una página alojada dentro del dominio compatible con todos los dispositivos para la reproducción de tu radio Online. Para más detalles sobre el servicio lo puedes hacer en sala Ayuda.

RadioBOT

Este servicio tiene un valor de $6.000 pesos mensual y cuenta con un Bot exclusivo de tu sala el cual se conecta a tu servidor particular de radio (shoutcast), avisa los temas que salen y gestiona los pedidos de los usuarios para tu radio online. Para mas detalles acude a sala Ayuda.

Staff Somos MiChat.cl

A continuación, veras la lista de Staff actual del Chat y su respectivo cargo o asignación

Scorpions

Cargo: Administrador

Mail: scorpions@chatlatinos.cl

Jarkko

Cargo: Administrador

Mail: jarkko@chatlatinos.cl Asignación: Protecciones

Klon

Cargo: Administrador

Mail: klon@chatlatinos.cl Asignación: Administración de salas

Miranda

Cargo: Administrador

Mail: miranda@chatlatinos.cl Asignación: Administración sala Chile

Anniett

Cargo: Administrador

Mail: anniett@chatlatinos.cl

Pascale

Cargo: Administrador

Mail: pascale@chatlatinos.cl Asignación: Administración Redes Sociales

Facundo

Cargo: Administrador

Mail: facundo@chatlatinos.cl Asignación: Administración Redes Sociales